Pablo Picasso - Femme nue se couronnant de fleurs - image-1

Lot 208 D

Pablo Picasso - Femme nue se couronnant de fleurs

Auktion 1156 - Übersicht Köln
20.06.2020, 11:00 - Moderne und Zeitgenössische Kunst - Day Sale
Schätzpreis: 6.000 € - 8.000 €

Pablo Picasso

Femme nue se couronnant de fleurs
1930

Original-Radierung auf Bütten von Montval mit Wasserzeichen "Vollard" 31,2 x 22,1 cm (44,2 x 33,6 cm) Signiert. Einer von 260 Abzügen auf diesem Papier. Blatt 2 der 100 Radierungen umfassenden Suite Vollard, Édition Ambroise Vollard, Paris 1939. - Im Passepartout-Ausschnitt gebräunt und mit Lichtrand.

Geiser/Baer 195 B.d.; Bloch 135