Pablo Picasso - Femme nue se couronnant de fleurs

Pablo Picasso - Femme nue se couronnant de fleurs - image-1

Pablo Picasso

Femme nue se couronnant de fleurs
1930

Original-Radierung auf Bütten von Montval mit Wasserzeichen "Vollard" 31,2 x 22,1 cm (44,2 x 33,6 cm) Signiert. Einer von 260 Abzügen auf diesem Papier. Blatt 2 der 100 Radierungen umfassenden Suite Vollard, Édition Ambroise Vollard, Paris 1939. - Im Passepartout-Ausschnitt gebräunt und mit Lichtrand.

Geiser/Baer 195 B.d.; Bloch 135

Lot 208 D

Schätzpreis:
6.000 € - 8.000 €

Gebot
Zustandsbericht anfordern