Pablo Picasso - Sérénade à la Flûte - image-1

Lot 214 D

Pablo Picasso - Sérénade à la Flûte

Auktion 1156 - Übersicht Köln
20.06.2020, 11:00 - Moderne und Zeitgenössische Kunst - Day Sale
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 2.812 € (inkl. Aufgeld)

Pablo Picasso

Sérénade à la Flûte
1968

Original-Aquatintaradierung auf Velin mit Wasserzeichen "RIVES" 14,6 x 22,3 cm Unter Glas gerahmt. Signiert und nummeriert. Exemplar 21/50. Blatt 208 der Folge "347 gravures", herausgegeben von der Galerie Louise Leiris, Paris 1969. - Unter dem Passepartout schwach gebräunt.

Geiser/Baer 1704 B.b.1; Bloch 1688