Graham Sutherland - Sea Objects - image-1

Lot 243 D

Graham Sutherland - Sea Objects

Auktion 1156 - Übersicht Köln
20.06.2020, 11:00 - Moderne und Zeitgenössische Kunst - Day Sale
Schätzpreis: 5.000 € - 7.000 €
Ergebnis: 10.625 € (inkl. Aufgeld)

Graham Sutherland

Sea Objects
1947

Aquarell, Gouache, Kreide und Bleistift auf Papier, auf Karton aufgezogen 23,3 x 29/29,5 cm Unter Glas gerahmt. Unten rechts mit Bleistift signiert und datiert 'Sutherland 47'.

Provenienz

Redfern Gallery, London (1953); seitdem in Privatbesitz Baden-Württemberg