Fritz Winter - Ohne Titel - image-1

Lot 258 D

Fritz Winter - Ohne Titel

Auktion 1156 - Übersicht Köln
20.06.2020, 11:00 - Moderne und Zeitgenössische Kunst - Day Sale
Schätzpreis: 8.000 € - 12.000 €
Ergebnis: 7.500 € (inkl. Aufgeld)

Fritz Winter

1972

Öl auf Karton (43 x 61,3 cm), auf Leinwand aufgezogen 58 x 75 cm Gerahmt. Unten links schwer leserlich signiert und datiert 'fWinter 72'.

Lohberg 2836

Mit einer Foto-Expertise von Gabriele Lohberg, Krefeld

Provenienz

Privatsammlung Nordrhein-Westfalen

Bielefeld 1972/73 (Kunststudio Westfalen Blatt), Fritz Winter, mit Abb.