Arman - Ohne Titel

Arman - Ohne Titel - image-1
Arman - Ohne Titel - image-1

Arman

1978

Zerlegte Violine und Bogen in Plexiglas. 45 x 26 x 13 cm. Geritzt signiert 'Arman'. - Mit leichten Altersspuren.

Die vorliegende Arbeit ist im Arman Studio Archives, New York, registriert.

Mit beiliegendem signierten und datierten Photozertifikat des Künstlers vom August 1978.

Provenienz

Direkt vom Künstler erworben; Privatbesitz, Nordrhein-Westfalen

Lot 268 D

Schätzpreis:
8.000 € - 12.000 €

8.750 €