Piero Dorazio - Ohne Titel

Piero Dorazio - Ohne Titel - image-1

Piero Dorazio

1992

Gouache auf Papier. 26 x 24,5 cm (Passepartout-Ausschnitt). Unter Glas gerahmt. Signiert und datiert 'Piero Dorazio 1992'. Rückseitig auf der Rahmenrückwand mit Künstlerstempeln, dort jeweils beschriftet '0546', sowie mit handschriftlicher Widmung an Eugen Gomringer.

Provenienz

Sammlung Eugen Gomringer, Rehau; Privatsammlung, Schweiz

Lot 296 N

Schätzpreis:
2.000 € - 3.000 €

4.750 €