Piero Dorazio - Ohne Titel - image-1

Lot 296 N

Piero Dorazio - Ohne Titel

Auktion 1156 - Übersicht Köln
20.06.2020, 11:00 - Moderne und Zeitgenössische Kunst - Day Sale
Schätzpreis: 2.000 € - 3.000 €
Ergebnis: 4.750 € (inkl. Aufgeld)

Piero Dorazio

1992

Gouache auf Papier. 26 x 24,5 cm (Passepartout-Ausschnitt). Unter Glas gerahmt. Signiert und datiert 'Piero Dorazio 1992'. Rückseitig auf der Rahmenrückwand mit Künstlerstempeln, dort jeweils beschriftet '0546', sowie mit handschriftlicher Widmung an Eugen Gomringer.

Provenienz

Sammlung Eugen Gomringer, Rehau; Privatsammlung, Schweiz