Rainer Fetting - Brandung Sylt - image-1

Lot 298 N

Rainer Fetting - Brandung Sylt

Auktion 1156 - Übersicht Köln
20.06.2020, 11:00 - Moderne und Zeitgenössische Kunst - Day Sale
Schätzpreis: 15.000 € - 20.000 €
Ergebnis: 33.750 € (inkl. Aufgeld)

Rainer Fetting

Brandung Sylt
2008

Öl auf Leinwand. 60 x 80 cm. Gerahmt. Rückseitig auf der Leinwand signiert, datiert und betitelt 'Brandung Sylt Fetting 2008', mit der Nummer 'R 45' sowie Material- und Maßangaben.

Provenienz

Galerie Deschler, Berlin (mit rückseitigen Stempeln)

Jan Hoet, Fetting, Köln 2009, Kat.Nr.399, S.370 mit Farbabb.