Johannes Geccelli - Blauschein - image-1

Lot 299 D

Johannes Geccelli - Blauschein

Auktion 1156 - Übersicht Köln
20.06.2020, 11:00 - Moderne und Zeitgenössische Kunst - Day Sale
Schätzpreis: 5.000 € - 7.000 €
Ergebnis: 11.250 € (inkl. Aufgeld)

Johannes Geccelli

Blauschein
1981

Acryl auf Leinwand. 200 x 100 cm. Rückseitig auf der Leinwand signiert und datiert 'Geccelli 81.' Rückseitig auf dem Keilrahmen signiert, datiert und betitelt 'JOHANNES GECCELLI 1981 "BLAUSCHEIN"' sowie mit Material- und Maßangaben. - Mit geringfügigen Altersspuren.

Provenienz

Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen