Isa Genzken - Lampe - image-1

Lot 303 D

Isa Genzken - Lampe

Auktion 1156 - Übersicht Köln
20.06.2020, 11:00 - Moderne und Zeitgenössische Kunst - Day Sale
Schätzpreis: 4.000 € - 6.000 €
Ergebnis: 4.000 € (inkl. Aufgeld)

Isa Genzken

Lampe
1992/1993

2 Arbeiten: je Lack auf Holz. Je 38 x 24 cm. Jeweils rückseitig signiert, datiert (93) und nummeriert. Exemplar A.P. 5/20 und A.P. 6/20. Künstlerexemplare außerhalb der Auflage von 100 nummerierten Exemplaren. Edition Texte zur Kunst, Köln. - Mit geringfügigen Altersspuren.

Beatrix Ruf (Hg.), Isa Genzken, 1992-2003, Ausstellungen, Arbeiten, Werkverzeichnis, Köln 2003, WVZ-Nr. 34