Marcia Hafif - Rubinrot - image-1

Lot 308 D

Marcia Hafif - Rubinrot

Auktion 1156 - Übersicht Köln
20.06.2020, 11:00 - Moderne und Zeitgenössische Kunst - Day Sale
Schätzpreis: 5.000 € - 7.000 €
Ergebnis: 8.125 € (inkl. Aufgeld)

Marcia Hafif

Rubinrot
1989

Lack auf Holz. 52 x 52 cm. Rückseitig auf dem Holz signiert, datiert und betitelt 'Rubinrot MARCIA HAFIF 1989'. - Mit leichten Altersspuren.

Provenienz

Galerie Rupert Walser, München (1989); Galerie Dr. Luise Krohn, Badenweiler (1990); Sammlung Ursula und Alwin Lahl, Hessen

München 1989 (Galerie Rupert Walser), Marcia Hafif, Enamel on wood, Ausst.Kat., o.S. mit Installationsansicht (dort mit irrtümlichen Maßangaben)