Hans Hartung - T 1966-R48

Hans Hartung - T 1966-R48 - image-1

Hans Hartung

T 1966-R48
1966

Vinyl auf Leinwand. 19 x 27 cm. Gerahmt. Rückseitig auf dem Keilrahmen bezeichnet "T 1966-R48" sowie mit Werknummer, Maßangabe, Richtungspfeil und -angabe.

Mit beiliegendem Photozertifikat der Fondation Hartung Bergman, Antibes.
Die vorliegende Arbeit ist in der Fondation Hartung Bergman, Antibes, registriert und wird in das in Vorbereitung befindliche Werkverzeichnis der Fondation Hartung Bergman, Antibes, aufgenommen.

Provenienz

Galerie André Simoens, Knokke (1995) (mit rückseitigem Aufkleber); Privatbesitz, Bayern

Lot 311 D

Schätzpreis:
15.000 € - 20.000 €

21.250 €