Erich Hauser - 14/80 - image-1

Lot 312 D

Erich Hauser - 14/80

Auktion 1156 - Übersicht Köln
20.06.2020, 11:00 - Moderne und Zeitgenössische Kunst - Day Sale
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 9.000 € (inkl. Aufgeld)

Erich Hauser

14/80
1980

Stahl. Ca. 66 x 38 x 55 cm. Auf schwarzem Metallsockel 45 x 45 x 6 cm. Geritzt signiert, datiert und betitelt '14/80 Hauser'. - Mit leichten Altersspuren.

Lothar Späth (Hg.), Erich Hauser, Werkverzeichnis, Bd.II, Radolfzell 2000, WVZ-Nr.14/80, S.144 mit Farbabb. (mit irrtümlichen Maßangaben).