Imi Knoebel - Ohne Titel - image-1

Lot 324 R

Imi Knoebel - Ohne Titel

Auktion 1156 - Übersicht Köln
20.06.2020, 11:00 - Moderne und Zeitgenössische Kunst - Day Sale
Schätzpreis: 10.000 € - 15.000 €
Ergebnis: 12.500 € (inkl. Aufgeld)

Imi Knoebel

1980/1982

Mehrschichtige Folien, Lack, Klebestreifen und Heftklammern auf Karton. 100 x 75 cm. Unter Glas gerahmt. Signiert und datiert 'iMi 80 82'. - Mit Atelier- und leichten Altersspuren.

Provenienz

Rheinische Unternehmenssammlung