Ana Mendieta - Ohne Titel (aus der Serie: Jungle)

Ana Mendieta - Ohne Titel (aus der Serie: Jungle) - image-1

Ana Mendieta

Ohne Titel (aus der Serie: Jungle)
1983

Gelatinesilberabzug hochglänzend. 24,6 x 18,1 cm (25,3 x 20,6 cm). Unter Passepartout und Glas gerahmt. Rückseitig mit Bleistift datiert und betitelt sowie mit Photographenstempel.

Provenienz

Galerie Lelong, New York (Rahmen rückseitig mit Etikett); Privatsammlung, Deutschland

Lot 347 D

Schätzpreis:
3.000 € - 4.000 €

10.625 €