Ana Mendieta - Ohne Titel (aus der Serie: Jungle) - image-1

Lot 347 D

Ana Mendieta - Ohne Titel (aus der Serie: Jungle)

Auktion 1156 - Übersicht Köln
20.06.2020, 11:00 - Moderne und Zeitgenössische Kunst - Day Sale
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 10.625 € (inkl. Aufgeld)

Ana Mendieta

Ohne Titel (aus der Serie: Jungle)
1983

Gelatinesilberabzug hochglänzend. 24,6 x 18,1 cm (25,3 x 20,6 cm). Unter Passepartout und Glas gerahmt. Rückseitig mit Bleistift datiert und betitelt sowie mit Photographenstempel.

Provenienz

Galerie Lelong, New York (Rahmen rückseitig mit Etikett); Privatsammlung, Deutschland