Sigmar Polke - Lackmus

Sigmar Polke - Lackmus - image-1

Sigmar Polke

Lackmus
1995/1999

Farboffsetdruck auf Karton. 55 x 75 cm. Signiert, datiert, betitelt und nummeriert. Exemplar 9/75 (+10). Edition Staeck, Heidelberg.

Werkliste

Jürgen Becker und Claus von der Osten (Hg.), Sigmar Polke, Die Editionen 1963-2000, Catalogue Raisonné, Ostfildern-Ruit 2000, WVZ-Nr. 140

Lot 357 D

Schätzpreis:
1.500 € - 2.000 €

1.500 €