Sigmar Polke - Ohne Titel (Révolution, 200 ans après)

Sigmar Polke - Ohne Titel (Révolution, 200 ans après) - image-1

Sigmar Polke

Ohne Titel (Révolution, 200 ans après)
1989

Farblithographie auf Karton. 60,5 x 85,5 cm. Signiert, datiert und nummeriert. Exemplar e.a. Künstlerexemplar außerhalb der Auflage von 100 nummerierten Exemplaren (+ca. 20 A.P.). Edition Association du Ministère de la Culture, FNAC, Paris. - Mit geringfügigen Altersspuren.

Jürgen Becker und Claus von der Osten (Hg.), Sigmar Polke, Die Editionen 1963-2000, Catalogue Raisonné, Ostfildern-Ruit 2000, WVZ-Nr. 82

Lot 358 D

Schätzpreis:
2.000 € - 3.000 €

1.875 €