Sigmar Polke - Sechs Richtige - image-1

Lot 359 D

Sigmar Polke - Sechs Richtige

Auktion 1156 - Übersicht Köln
20.06.2020, 11:00 - Moderne und Zeitgenössische Kunst - Day Sale
Schätzpreis: 3.000 €
Ergebnis: 7.875 € (inkl. Aufgeld)

Sigmar Polke

Sechs Richtige
1995

Filzschreiber auf Gitterfolie. Ca. 41 x 32 cm. Unter Glas gerahmt. Signiert. Eines von 30 Unikaten. Edition Staeck, Heidelberg.

Jürgen Becker und Claus von der Osten (Hg.), Sigmar Polke, Die Editionen 1963-2000, Catalogue Raisonné, Ostfildern-Ruit 2000, WVZ-Nr. 102

Provenienz

Sammlung Ursula und Alwin Lahl, Hessen