Robert Rauschenberg - Ohne Titel (Aus: Features from Currents) - image-1

Lot 369 D

Robert Rauschenberg - Ohne Titel (Aus: Features from Currents)

Auktion 1156 - Übersicht Köln
20.06.2020, 11:00 - Moderne und Zeitgenössische Kunst - Day Sale
Schätzpreis: 1.500 €
Ergebnis: 1.750 € (inkl. Aufgeld)

Robert Rauschenberg

Ohne Titel (Aus: Features from Currents)
1970

Serigraphie auf Karton. 101,5 x 101,5 cm. Unter Plexiglas gerahmt. Signiert, datiert und nummeriert. Exemplar 36/50 (+4 A.P. +2 P.P.). Edition Dayton's Gallery 12, Minneapolis und Castelli Graphics, New York (mit rückseitigem Aufkleber).

Minneapolis Institute of Art (Hg.), Robert Rauschenberg, Prints 1948-1970, Minneapolis 1970, WVZ-Nr. 142