Thomas Schütte - Kartoffeldruck - image-1

Lot 373 D

Thomas Schütte - Kartoffeldruck

Auktion 1156 - Übersicht Köln
20.06.2020, 11:00 - Moderne und Zeitgenössische Kunst - Day Sale
Schätzpreis: 3.000 €
Ergebnis: 1.874 € (inkl. Aufgeld)

Thomas Schütte

Kartoffeldruck
1990

Öl und Aquarell auf Karton. 19,5 x 28,5 cm. In Metallständer. Auf dem Karton mit Künstlerstempel "THOMAS SCHÜTTE". Rückseitig auf dem Karton nummeriert. Exemplar 4/20. Eines von 20 Exemplaren mit Unikatcharakter. Edition Westfälischer Kunstverein, Münster. - Mit Atelier- und geringfügigen Altersspuren.

Provenienz

Sammlung Ursula und Alwin Lahl, Hessen