Heinrich Siepmann - B 6

Heinrich Siepmann - B 6 - image-1

Heinrich Siepmann

B 6
1989

Öl auf Leinwand. 100 x 80 cm. Gerahmt. Signiert und datiert 'Siepmann 89'. Rückseitig auf dem Keilrahmen signiert, datiert und betitelt 'Heinrich Siepmann B.6/1989' sowie mit der Adresse des Künstlers und Maßangaben. - Mit leichten Altersspuren.

Ferdinand Ullrich, Heinrich Siepmann, Monographie, Werkverzeichnis der Gemälde, Bielefeld 1999, WVZ-Nr. 931 (Werkverzeichnis von Trudel und Heinrich Siepmann)

Wuppertal 1994 (Von der Heydt-Museum, Städtische Kunsthalle), Heinrich Siepmann, Das Spätwerk, Ausst.Kat., S.33 mit Farbabb. (mit rückseitigem Aufkleber); Essen 1991 (Galerie Neher), Heinrich Siepmann, Ausst.Kat., S.24 mit Farbabb.; Münster 1990 (Galerie MS Lagin), Heinrich Siepmann, Bilder und Collagen; Ahlen 1990 (Fritz-Winter-Haus), Heinrich Siepmann; Bochum 1989/1990 (Museum), Heinrich Siepmann, Retrospektive, Ausst.Kat.Nr.152, o.S. mit Farbabb.

Lot 380 D

Schätzpreis:
2.000 € - 3.000 €

5.000 €