Heinrich Siepmann - B 27 - image-1

Lot 381 D

Heinrich Siepmann - B 27

Auktion 1156 - Übersicht Köln
20.06.2020, 11:00 - Moderne und Zeitgenössische Kunst - Day Sale
Schätzpreis: 2.000 € - 3.000 €
Ergebnis: 3.500 € (inkl. Aufgeld)

Heinrich Siepmann

B 27
1984

Öl auf Leinwand. 75 x 100 cm. Gerahmt. Signiert und datiert 'Siepmann 84'. Rückseitig auf dem Keilrahmen signiert, datiert und betitelt 'Heinrich Siepmann B.27/1984' sowie mit der Adresse des Künstlers. - Mit leichten Altersspuren.

Ferdinand Ullrich, Heinrich Siepmann, Monographie, Werkverzeichnis der Gemälde, Bielefeld 1999, WVZ-Nr. 821 (Werkverzeichnis von Trudel und Heinrich Siepmann)

Münster 1990 (Galerie MS Lagin), Heinrich Siepmann, Bilder und Collagen; Lüdenscheid 1990 (Galerie Hoffmeister), Heinrich Siepmann, Bilder