Kassou Seydou - The Eagle Man - image-1

Lot 384 N

Kassou Seydou - The Eagle Man

Auktion 1156 - Übersicht Köln
20.06.2020, 11:00 - Moderne und Zeitgenössische Kunst - Day Sale
Schätzpreis: 5.000 € - 7.000 €
Ergebnis: 17.500 € (inkl. Aufgeld)

Kassou Seydou

The Eagle Man
2017

Acryl auf Leinwand. 187 x 128 cm. Rückseitig auf der Leinwand signiert, datiert und betitelt 'Kassou Seydou Dez 2017 the eagle man' sowie mit Adressangabe des Künstlers. - Mit geringfügigen Altersspuren.

Provenienz

Galerie Cecile Fakhoury, Abidjan; Privatsammlung, Europa