Antoni Tàpies - Corrugated Cardboard and Graphic Signs - image-1

Lot 390 D

Antoni Tàpies - Corrugated Cardboard and Graphic Signs

Auktion 1156 - Übersicht Köln
20.06.2020, 11:00 - Moderne und Zeitgenössische Kunst - Day Sale
Schätzpreis: 10.000 € - 15.000 €
Ergebnis: 12.500 € (inkl. Aufgeld)

Antoni Tàpies

Corrugated Cardboard and Graphic Signs
1977

Mischtechnik auf Wellkarton. 22,3 x 32,5 cm. Unter Glas gerahmt. Signiert 'tàpies'. - Mit leichten Altersspuren.

Anna Agustí, Antoni Tàpies, The Complete Works, Bd.4, 1976-1981, Barcelona 1996, WVZ-Nr. 3256

Mit beiliegendem signierten Photozertifikat des Künstlers vom 16.01.1988.

Provenienz

Martha Jackson Gallery, New York (mit beiliegendem Aufkleber); Privatsammlung, Spanien; Galerie Heimeshoff, Essen (mit rückseitigem Aufkleber); Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen

New York 1977 (Martha Jackson Gallery), Antoni Tàpies