Fred Thieler - F.Z.2/58-W

Fred Thieler - F.Z.2/58-W - image-1

Fred Thieler

F.Z.2/58-W
1958

Gouache auf Karton. 68,2 x 90,2 cm. Gerahmt. Signiert und datiert 'F.Thieler 58'. Rückseitig signiert, datiert und betitelt 'F.Thieler F.Z.2/58-W'. - Mit leichten Altersspuren.

Provenienz

Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen

Wiesbaden 1959 (Städtisches Museum Wiesbaden, Gemäldegalerie), Deutscher Künstlerbund, 9. Ausstellung, Ausst.Kat.Nr.271 (mit rückseitigem Aufkleber)

Lot 392 D

Schätzpreis:
3.000 € - 4.000 €

2.500 €