James Turrell - Squat (Aus: First Light) - image-1

Lot 395 D

James Turrell - Squat (Aus: First Light)

Auktion 1156 - Übersicht Köln
20.06.2020, 11:00 - Moderne und Zeitgenössische Kunst - Day Sale
Schätzpreis: 6.000 € - 8.000 €
Ergebnis: 6.250 € (inkl. Aufgeld)

James Turrell

Squat (Aus: First Light)
1989

Aquatintaradierung auf Karton. 107,7 x 75,5 cm. Unter Glas gerahmt. Signiert, nummeriert und beschriftet 'A5'. Exemplar 9/30. Aus der gleichnamigen Folge. Peter Blum Edition, New York.