Günther Uecker - Kathedrale - image-1

Lot 399 D

Günther Uecker - Kathedrale

Auktion 1156 - Übersicht Köln
20.06.2020, 11:00 - Moderne und Zeitgenössische Kunst - Day Sale
Schätzpreis: 7.000 € - 9.000 €
Ergebnis: 18.750 € (inkl. Aufgeld)

Günther Uecker

Kathedrale
2000/2001

Prägung auf Karton. 120 x 80 cm. In Plexiglaskasten. Signiert, datiert (01) und nummeriert. Exemplar e.a. Künstlerexemplar außerhalb der Auflage von 100 nummerierten Exemplaren. Edition Erker Presse, St. Gallen.