Maedate, 18. Jh.

Maedate, 18. Jh. - image-1
Maedate, 18. Jh. - image-1

Maedate, 18. Jh.

In Form eines oni-Kopfes in Rotlack mit eingestecktem Schwert (ken). Innenseite der Ohren, Fangzähne, Augen und ken in Gold lackiert. Besch.

Lot 130 Dα

Schätzpreis:
2.500 € - 3.000 €

2.375 €