Drache in einer Frucht. Holz. 19. Jh. - image-1
Drache in einer Frucht. Holz. 19. Jh. - image-2
Drache in einer Frucht. Holz. 19. Jh. - image-3
Drache in einer Frucht. Holz. 19. Jh. - image-4
Drache in einer Frucht. Holz. 19. Jh. - image-5
Drache in einer Frucht. Holz. 19. Jh. - image-6
Drache in einer Frucht. Holz. 19. Jh. - image-7
Drache in einer Frucht. Holz. 19. Jh. - image-1Drache in einer Frucht. Holz. 19. Jh. - image-2Drache in einer Frucht. Holz. 19. Jh. - image-3Drache in einer Frucht. Holz. 19. Jh. - image-4Drache in einer Frucht. Holz. 19. Jh. - image-5Drache in einer Frucht. Holz. 19. Jh. - image-6Drache in einer Frucht. Holz. 19. Jh. - image-7

Lot 450 Dα

Drache in einer Frucht. Holz. 19. Jh.

Auktion 1157 - Übersicht Köln
27.06.2020, 11:00 - Asiatische Kunst
Schätzpreis: 250 € - 300 €
Ergebnis: 2.375 € (inkl. Aufgeld)

Bez.: Toyomasa
Sich aus einer Kakifrucht herauswindend. Das kräftige Tier kommt nur mit einem Bein aus der Frucht hervor, die einen kräftigen Stiel mit einem umgeknickten Blatt hat.
B 3,5 cm

Provenienz

Nachlass Albert Brockhaus (1855 - 1921), erworben bei James Tregaskis, London, 4.2.1904

Brockhaus, S. 377, Nr. 1041