Belle Epoque- Ring mit Diamanten

Belle Epoque- Ring mit Diamanten - image-1

18 kt Gold, rhodiniert. Auf den Schultern zwei kleine zargengefasste Altschliffdiamanten. Ringkopf vertikal gefasst mit drei Altschliffdiamanten (1,37 ct, M/N, vs; 1,04 ct, K/L, si; der Mittelstein ca. 0,50 ct, J/K, vs). Ringkopf H 2,1 cm. RW 53. Gewicht 4,41 g.
Um 1910/15.

Die beiden großen Diamanten wurden ausgefasst und gewogen.

Lot 100 Dα

Schätzpreis:
3.000 € - 3.500 €

5.750 €