Toi-et-Moi-Ring mit Diamanten

Toi-et-Moi-Ring mit Diamanten - image-1

Toi-et-Moi-Ring mit Diamanten

14 kt Gelbgold. Cross-Schiene gefasst mit kleinen Altschliffdiamanten, einem Altschliffdiamant von ca. 0,40 ct und einer boutonförmigen Perle (Durchmesser ca. 4,8 mm). RW 48. Gewicht 2,47 g.
Um 1910/15.

Provenienz

Familiennachlass, Coburg.

Lot 101 Dα

Schätzpreis:
400 € - 600 €

500 €