Art Nouveau-Armband mit Citrin

Art Nouveau-Armband mit Citrin - image-1
Art Nouveau-Armband mit Citrin - image-2
Art Nouveau-Armband mit Citrin - image-3
Art Nouveau-Armband mit Citrin - image-1Art Nouveau-Armband mit Citrin - image-2Art Nouveau-Armband mit Citrin - image-3

18 kt Gold. Vegetabiles Gliederarmband mit ziseliertem Akanthuslaub in zweifarbigem Gold. Mittig gefasst mit einem großen cognacfarbenen Citrin im Antikschliff ca. 19,03 ct (ca. 21,81 x 15,57 x 9,83 mm). L 17 cm. B 2,5 cm. Gewicht 44,74 g.
Um 1890.

Lot 107 Dα

Schätzpreis:
1.500 € - 2.000 €

2.000 €