Art Nouveau-Armband mit Citrin - image-1
Art Nouveau-Armband mit Citrin - image-2
Art Nouveau-Armband mit Citrin - image-3
Art Nouveau-Armband mit Citrin - image-1Art Nouveau-Armband mit Citrin - image-2Art Nouveau-Armband mit Citrin - image-3

Lot 107 Dα

Art Nouveau-Armband mit Citrin

Auktion 1158 - Übersicht Köln
12.11.2020, 14:00 - Schmuck and Golddosen
Schätzpreis: 1.500 € - 2.000 €
Ergebnis: 2.000 € (inkl. Aufgeld)

18 kt Gold. Vegetabiles Gliederarmband mit ziseliertem Akanthuslaub in zweifarbigem Gold. Mittig gefasst mit einem großen cognacfarbenen Citrin im Antikschliff ca. 19,03 ct (ca. 21,81 x 15,57 x 9,83 mm). L 17 cm. B 2,5 cm. Gewicht 44,74 g.
Um 1890.