Cocktailarmbanduhr mit Rubinen

Cocktailarmbanduhr mit Rubinen - image-1
Cocktailarmbanduhr mit Rubinen - image-2
Cocktailarmbanduhr mit Rubinen - image-1Cocktailarmbanduhr mit Rubinen - image-2

Platin, 18 kt Weißgold (Gehäuseboden). Scharnierter Platin-Reif mit kirschrotem Eidechsenleder-Bezug. Bandansätze und Lunette des runden Gehäuses gefasst mit 32 kalibrierten Rubinen. Zifferblatt aus antrazitfarbenem Perlmutt mit vier champagnerfarbenen Brillant-Indices und Platinzeigern. Gestempelt: Feingehalt PT, "Hemmerle", "YADG", MZ. Durchmesser innen 5,4 x 4,2 cm. Gewicht 82,70 g.
Max Pollinger für Hemmerle, München.

Lot 229 Dα

Schätzpreis:
4.000 € - 6.000 €

5.500 €