Rivièrenarmband mit Diamanten - image-1

Lot 98 Dα

Rivièrenarmband mit Diamanten

Auktion 1158 - Übersicht Köln
12.11.2020, 14:00 - Schmuck and Golddosen
Schätzpreis: 2.000 € - 2.500 €
Ergebnis: 3.750 € (inkl. Aufgeld)

Rivièrenarmband mit Diamanten

18 kt Weißgold. Linienform. Quadratische Glieder gefasst mit 43 Brillanten zus. ca. 4,30 ct (H/I, vs). Gestempelt: Feingehalt 750. L 19 cm. Gewicht 27,31 g.
Um 1935.

Provenienz

Privatsammlung, München.