Oberrheinischer Meister um 1500 - Zwei Flügel eines Altares: Heiliger Bischof mit Kirche und Stifter / Heiliger Georg - image-1

Lot 2004 Dα

Oberrheinischer Meister um 1500 - Zwei Flügel eines Altares: Heiliger Bischof mit Kirche und Stifter / Heiliger Georg

Auktion 1160 - Übersicht Köln
14.11.2020, 11:00 - Alte Kunst
Schätzpreis: 8.000 € - 12.000 €
Ergebnis: 10.000 € (inkl. Aufgeld)

Oberrheinischer Meister um 1500

Zwei Flügel eines Altares: Heiliger Bischof mit Kirche und Stifter / Heiliger Georg

Öl auf Holz. Zusammen 43 x 28,7 cm.

Verso altes Etikett mit Zuschreibung an Metsys.

Provenienz

Deutsche Privatsammlung.