Kölner Meister der frühen 1570er Jahre - Bildnis eines Mannes mit Pelzschaube - image-1

Lot 2016 Dα

Kölner Meister der frühen 1570er Jahre - Bildnis eines Mannes mit Pelzschaube

Auktion 1160 - Übersicht Köln
14.11.2020, 11:00 - Alte Kunst
Schätzpreis: 30.000 € - 35.000 €

Kölner Meister der frühen 1570er Jahre

Bildnis eines Mannes mit Pelzschaube

Öl auf Holz. 46,5 x 33 cm.

Provenienz

Laut Etikett verso Sammlung Amand Mame, Tours. - Französische Privatsammlung.