Jan Asselijn - Zwei Figuren vor antiker Architekturruine - image-1

Lot 2038 Dα

Jan Asselijn - Zwei Figuren vor antiker Architekturruine

Auktion 1160 - Übersicht Köln
14.11.2020, 11:00 - Alte Kunst
Schätzpreis: 14.000 € - 18.000 €
Ergebnis: 16.250 € (inkl. Aufgeld)

Jan Asselijn

Zwei Figuren vor antiker Architekturruine

Öl auf Holz. 27 x 16,5 cm.
Monogrammiert auf der Säule: JA (ligiert).

Provenienz

Holländische Privatsammlung.