Anton Henstenburgh - Ein rot-grüner Papagei und exotische Vögel

Anton  Henstenburgh - Ein rot-grüner Papagei und exotische Vögel - image-1

Anton Henstenburgh

Ein rot-grüner Papagei und exotische Vögel

Gouache und Aquarell auf Papier. 36,7 x 29.1 cm.
Gerahmt.
Signiert unten rechts: A. Hengstenburgh fec.

Provenienz

Sotheby´s, New York 14.01.1992, Lot 106. - Otto Naumann Ltd., New York. - Sotheby´s, New York 25.01.2007, Lot 121. - Kunsthandel Bernheimer, München. - Deutsche Privatsammlung.

Lot 2115 Dα

Schätzpreis:
25.000 € - 28.000 €

Gebot
Zustandsbericht anfordern