Adrianus Eversen - Vor der Westerkerk in Enkhuizen

Adrianus Eversen - Vor der Westerkerk in Enkhuizen - image-1

Adrianus Eversen

Vor der Westerkerk in Enkhuizen

Öl auf Leinwand. 56,2 x 46,5 cm.
Signiert unten rechts: A Eversen.

Provenienz

Douwes Fine Art, Amsterdam/London. - Galerie Cohnen, Mönchengladbach. - Kunsthaus Bühler, Stuttgart. - Rheinische Privatsammlumg.

P. Overduin: Adrianus Eversen, 1818 - 1897. Een biografie met een oevrekatalog, 2010, S. 242, Nr. 56 - 2.

Lot 2256 Dα

Schätzpreis:
12.000 € - 15.000 €

25.000 €