Josephus Jodocus Moerenhout - Rastende Reiter - image-1

Lot 2258 Dα

Josephus Jodocus Moerenhout - Rastende Reiter

Auktion 1160 - Übersicht Köln
14.11.2020, 14:00 - 19. Jahrhundert
Schätzpreis: 5.000 € - 8.000 €

Josephus Jodocus Moerenhout

Rastende Reiter

Öl auf Holz. 38 x 52,5 cm.
Signiert unten rechts: J. Moerenhout.

Provenienz

Galerie Josef Cohen, Mönchengladbach, 1972 erworben. - Seitdem in Familienbesitz.