Andreas Achenbach - Waldansicht mit tosendem Wildbach

Andreas Achenbach - Waldansicht mit tosendem Wildbach - image-1

Andreas Achenbach

Waldansicht mit tosendem Wildbach

Öl auf Leinwand. 44 x 64 cm.
Signiert und datiert unten links: A. Achenbach 76.

Provenienz

Seit Jahrzehnten in rheinischem Privatbesitz.

Lot 2272 Dα

Schätzpreis:
7.000 € - 8.000 €

8.750 €