Andreas Achenbach - Waldansicht mit tosendem Wildbach - image-1

Lot 2272 Dα

Andreas Achenbach - Waldansicht mit tosendem Wildbach

Auktion 1160 - Übersicht Köln
14.11.2020, 14:00 - 19. Jahrhundert
Schätzpreis: 7.000 € - 8.000 €
Ergebnis: 8.750 € (inkl. Aufgeld)

Andreas Achenbach

Waldansicht mit tosendem Wildbach

Öl auf Leinwand. 44 x 64 cm.
Signiert und datiert unten links: A. Achenbach 76.

Provenienz

Seit Jahrzehnten in rheinischem Privatbesitz.