Abraham Hulk - Fischerboote und Fregatte vor der Küste - image-1

Lot 2273 Dα

Abraham Hulk - Fischerboote und Fregatte vor der Küste

Auktion 1160 - Übersicht Köln
14.11.2020, 14:00 - 19. Jahrhundert
Schätzpreis: 4.000 € - 5.000 €
Ergebnis: 4.250 € (inkl. Aufgeld)

Abraham Hulk

Fischerboote und Fregatte vor der Küste

Öl auf Leinwand. 43 x 61 cm.
Signiert und datiert unten rechts: A. Hulk 78 (?).

Provenienz

Rheinische Privatsammlung. - Verkauf zugunsten des Vereins der Freunde des Wallraf-Richartz-Museums, Köln.