Wilhelm Kuhnert - Löwin mit erlegter Gazelle

Wilhelm Kuhnert - Löwin mit erlegter Gazelle - image-1

Wilhelm Kuhnert

Löwin mit erlegter Gazelle

Öl auf Leinwand, auf dicken Karton aufgezogen. 39 x 65 cm.
Signiert und datiert unten rechts: Wilh. Kuhnert 16.1.12.

Provenienz

Deutsche Privatsammlung.

Lot 2307 Dα

Schätzpreis:
15.000 € - 20.000 €

10.000 €