Wilhelm Kuhnert - Löwin mit erlegter Gazelle - image-1

Lot 2307 Dα

Wilhelm Kuhnert - Löwin mit erlegter Gazelle

Auktion 1160 - Übersicht Köln
14.11.2020, 14:00 - 19. Jahrhundert
Schätzpreis: 15.000 € - 20.000 €
Ergebnis: 10.000 € (inkl. Aufgeld)

Wilhelm Kuhnert

Löwin mit erlegter Gazelle

Öl auf Leinwand, auf dicken Karton aufgezogen. 39 x 65 cm.
Signiert und datiert unten rechts: Wilh. Kuhnert 16.1.12.

Provenienz

Deutsche Privatsammlung.