Giacomo Caneva, zugeschrieben - Tempel der Vesta, Tivoli - image-1

Lot 865 Dα

Giacomo Caneva, zugeschrieben - Tempel der Vesta, Tivoli

Auktion 1161 - Übersicht Köln
07.12.2020, 17:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.000 € - 1.500 €
Ergebnis: 1.062 € (inkl. Aufgeld)

Giacomo Caneva, zugeschrieben

Tempel der Vesta, Tivoli
1852 - 1855

Albuminierter Salzpapierabzug vom Papiernegativ. 23,6 x 15,3 cm. Auf Originalkarton aufgezogen, dort unten mittig von fremder Hand mit Tinte bezeichnet. - Unter Passepartout montiert.

Bonetti 2008, S. 154 mit Abb. (Kat. 87)