Barbara Klemm - Die Festnahme (Rudi Dutschke) - image-1

Lot 1002 D

Barbara Klemm - Die Festnahme (Rudi Dutschke)

Auktion 1161 - Übersicht Köln
07.12.2020, 17:00 - Photographie
Schätzpreis: 900 € - 1.200 €
Ergebnis: 1.250 € (inkl. Aufgeld)

Barbara Klemm

Die Festnahme (Rudi Dutschke)
1969

Gelatinesilberabzug hochglänzend. 18,2 x 27,3 cm. Rückseitig mit Bleistift datiert, mit Kugelschreiber betitelt und mit Photographenstempel.

Provenienz

Privatsammlung, Hessen