Barbara Klemm - Christo: Verhüllter Reichstag, Berlin - image-1

Lot 1009 D

Barbara Klemm - Christo: Verhüllter Reichstag, Berlin

Auktion 1161 - Übersicht Köln
07.12.2020, 17:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.200 € - 1.500 €
Ergebnis: 2.375 € (inkl. Aufgeld)

Barbara Klemm

Christo: Verhüllter Reichstag, Berlin
1995

Gelatinesilberabzug. 28,4 x 38,4 cm (30,5 x 40,3 cm). Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert und betitelt.

Barbara Klemm, Straßen Bilder. Mit Texten von Barbara Catoir und Hans Magnus Enzensberger, Wädenswil 2009, S. 247 mit Abb.