Henry Moore - Reclining Figure, Carnegie Prize Exhibition, Carnegie Institute - image-1

Lot 1013 D

Henry Moore - Reclining Figure, Carnegie Prize Exhibition, Carnegie Institute

Auktion 1161 - Übersicht Köln
07.12.2020, 17:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.200 € - 1.500 €
Ergebnis: 1.250 € (inkl. Aufgeld)

Henry Moore

Reclining Figure, Carnegie Prize Exhibition, Carnegie Institute
1958

Vintage, Gelatinesilberabzug hochglänzend. 17,9 x 24,6 cm (19,4 x 25,3 cm). Rückseitig mit Stempel des Künstlers, von fremder Hand verschieden beziffert und bezeichnet, mit Klebetikett, dort maschinenschriftliche Werkangaben, sowie mit fixiertem Zeitungsausschnitt. - Leichte Gebrauchsspuren..