Gottfried Helnwein - Michael Jackson, Gelsenkirchen - image-1

Lot 1032 D

Gottfried Helnwein - Michael Jackson, Gelsenkirchen

Auktion 1161 - Übersicht Köln
07.12.2020, 17:00 - Photographie
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 5.000 € (inkl. Aufgeld)

Gottfried Helnwein

Michael Jackson, Gelsenkirchen
1988

Gelatinesilberabzug. 101,5 x 66,7 cm (72 x 111 cm). Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert und betitelt. Die Kanten umlaufend mit Papierstreifen eingefasst. Exemplar A.P.

Gottfried Helnwein. Faces. Mit Texten von William S. Borroughs u.a., Schaffhausen u.a. 1992, S. 57 mit Abb.