Joel-Peter Witkin - Vanity, New Mexico - image-1

Lot 1035 D

Joel-Peter Witkin - Vanity, New Mexico

Auktion 1161 - Übersicht Köln
07.12.2020, 17:00 - Photographie
Schätzpreis: 5.000 € - 6.000 €

Joel-Peter Witkin

Vanity, New Mexico
1990

Gelatinesilberabzug. 66,5 x 73,2 cm (86,5 x 79,2 cm). Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert, betitelt und nummeriert. Exemplar 9/15. - Unter Passepartout und Glas gerahmt.

Provenienz

Privatsammlung, Niederlande

Joel-Peter Witkin, Photographies, Paris 2012, S. 63 mit Abb.