Joel Peter Witkin - Story from a Book

Joel Peter Witkin - Story from a Book - image-1

Joel Peter Witkin

Story from a Book
1999

Gelatinesilberabzug. 64,6 x 77,2 cm (74,5 x 86,5 cm). Auf Karton aufgezogen, dort rückseitig mit Bleistift signiert, datiert, betitelt, nummeriert und handschriftlicher Copyrightvermerk. Exemplar 4/12. - Unter Passepartout und Glas gerahmt.

Provenienz

Privatsammlung, Belgien

Erik Stephan (Hg.), Joel-Peter Witkin. Compassionate beauty, Ausst.kat. Städtische Museen Jena/Kunstsammlung Jena, Jena 2002, S. 113 mit Abb.

Lot 1036 D

Schätzpreis:
4.000 € - 6.000 €

3.750 €