Anonym - Die Familie des Gerichtsarztes Dr. Johann Georg Rüttel in Weißenburg - image-1
Anonym - Die Familie des Gerichtsarztes Dr. Johann Georg Rüttel in Weißenburg - image-2
Anonym - Die Familie des Gerichtsarztes Dr. Johann Georg Rüttel in Weißenburg - image-1Anonym - Die Familie des Gerichtsarztes Dr. Johann Georg Rüttel in Weißenburg - image-2

Lot 881 Dα

Anonym - Die Familie des Gerichtsarztes Dr. Johann Georg Rüttel in Weißenburg

Auktion 1161 - Übersicht Köln
07.12.2020, 17:00 - Photographie
Schätzpreis: 600 € - 800 €
Ergebnis: 625 € (inkl. Aufgeld)

Anonym

Die Familie des Gerichtsarztes Dr. Johann Georg Rüttel in Weißenburg
Um 1850

Daguerreotypie. 7 x 9,5 cm (sichtbarer Passepartoutausschnitt). Unter Original-Passepartout mit Angabe des Photographen 'C. Kiefhaber' und in Originalrahmen, dort rückseitig Papieretikett mit ausführlichen maschinenschriftlichen Angaben zu den Dargestellten. - Der Originalrahmen mit Altersspuren..